• Областное автономное учреждение социального обслуживания «Пестовский комплексный центр социального обслуживания населения»
  • 174510, Новгородская область, г. Пестово ул. Вокзальная, д. 6
  • 8 (81669) 5-13-33
  • 8 (81669) 5-13-33
  • pest_kcso@mail.ru
Новости

Архив новостей

Контакты

Областное автономное учреждение социального обслуживания «Пестовский комплексный центр социального обслуживания населения»

  • 174510, Новгородская область, г. Пестово ул. Вокзальная, д. 6
  • 8 (81669) 5-13-33
  • 8 (81669) 5-13-33
  • pest_kcso@mail.ru

Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Главная страница / Новости / 2024 / 20 марта на базе отделения профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям состоялось интерактивное занятие «Здоровым быть модно!

25 марта 2024

20 марта на базе отделения профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям состоялось интерактивное занятие «Здоровым быть модно!

20 марта на базе отделения профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям состоялось интерактивное занятие «Здоровым быть модно! Курение и вейпинг», главными целями которого стали формирование у подростков мотивации к ведению здорового образа жизни; информирование подростков о факторах риска для здоровья; воспитание отрицательного отношения к курению, алкоголю, наркомании; формирование навыков противостояния давлению сверстников.

Ребята активно участвовали в обсуждении данной темы в ходе выполнения различных упражнений, вступали в дискуссии относительно имеющихся проблем и возникающих вопросов, отстаивали свою точку зрения.

За ходом занятия внимательно следили эксперты, а именно специалисты управления по физической культуре и спорту Администрации Пестовского муниципального округа Смирнова Дарья Олеговна и Смирнова Ирина Александровна; МАУ «Молодежный центр» Куролович Дмитрий Владимирович и Филимонова Елена Сергеевна; тренер по кикбоксингу Большаков Дмитрий Николаевич, которые направляли ребят в выполнении заданий, ориентировали их на принятие правильных решений, а в завершении сказали важные слова напутствия и поддержки в стремлении вести здоровый образ жизни.

Надеемся, что каждый из участников убедился во вредном влиянии курения и вейпинга на организм человека. К тому же, в нынешнее время курить не модно, модно вести здоровый образ жизни! Давайте помнить о ценности здоровья и делать все, чтобы укрепить и сохранить его на долгие годы! Вести здоровый образ жизни — это самый легкий способ изменить свою жизнь к лучшему!

Смотреть также

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?